Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Госкорпорация «Ростех» показала нового боевого робота

На выставке «Армия-2022» госкорпорация «Ростех» представила нового боевого робота. Он имеет автоматизированную систему управления, внедрённую в БМП-3.

На опубликованных кадрах видно, как роботизированная БМП-3, оснащённая современным комплексом «Синица», выполняет различные задачи. Благодаря современным технологиям боевой модуль способен действовать при любых погодных условиях, а также в ночное время. Он видит поле боя на все 360 градусов.

По словам Владимира Артякова, который представляет госкорпорацию «Ростех», для управления роботизированной БМП-3 может использоваться как стационарный комплекс, так и переносимый пульт. БМП-3 может обеспечить поддержку пехоты благодаря высокой огневой мощи. Наличие 100-миллиметровой пушки, способной стрелять управляемыми ракетами, позволит эффективно противостоять и бронетехнике противника.

Ранее мы писали о завершении испытания САУ 2С25.