Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Ростехе» рассказали о завершении испытаний САУ 2С25

Как сообщает РИА Новости, завершились государственные испытания модернизированной 125-миллиметровой самоходной противотанковой установки 2С25, о чем заявил первый заместитель главы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков.

Представитель «Ростеха» отметил: «В ближайшее время мы ожидаем присвоение этому образцу литеры «О1», после чего машина может быть принята на вооружение». Бронированная гусеничная САУ 2С25, оснащенная мощным артиллерийско-ракетным комплексом и способная без какой-либо подготовки преодолевать водные преграды, а также вести боевые действия в условиях высокогорья и болотистой местности, по боевой мощи не уступает танкам Т-90.

Новинка может десантироваться с воздуха, причем с экипажем внутри, а запас хода без дозаправки составляет 500 километров. Артяков уточнил: «Конкурентов у этой машины нет ни в России, ни в мире».