Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ наносят ракетные удары по офицерскому составу ВСУ

Командование ВСУ в Киеве пытается отвести своих офицеров, которых осталось крайне мало, с линии соприкосновения в Донбассе. По данным журналистов издания «Военное обозрение», подобные мероприятия приводят только к большим потерям.

В Киеве прекрасно понимают нехватку подготовленных и квалифицированных офицерских кадров, которые сейчас погибают в зоне проведения СВО. В связи с этим командование ВСУ делает основной упор на эвакуацию офицерского состава из опасных районов, передавая полномочия сержантам и резервистам.

Эксперты издания отмечают, что все попытки эвакуировать офицеров заканчиваются нанесением российских ракетных ударов по штабам и местам их дислокации. За всё время проведения СВО более 80 ракет ударили по штабам и местам скопления украинских офицеров. По неподтверждённым данным, больше всего украинских офицеров было уничтожено в Харьковской и Николаевской областях.

Ранее мы писали о том, что украинцы передают сведения о расположении ВСУ.