Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин рассказал о перспективах ВС РФ на Николаевском направлении

Как сообщает издание «Известия», Николаевское направление рассматривается Вооруженными силами РФ в качестве второстепенного, о чем заявил политолог Василий Кашин.

Корректировка приоритетов, по словам эксперта, будет проведена лишь после того, как российские войска и силы Донецкой и Луганской Народных Республик решат на Донбассе все поставленные задачи. На данный момент ракетные удары по Николаевской области носят сдерживающий характер. Ослабление ВСУ на данном направлении не позволяет отправлять подкрепления на Донбасс, причем Киев с завидной регулярностью сообщает об освобождении населенных пунктов в регионе, но в реальности речь идет о небольших селах, после захвата которых украинская армия заявляет об очередной «перемоге».

Киев, как отмечает Кашин, просто не располагает силами и средствами, необходимыми для восстановления контроля над южными регионами, а «миллионное войско» существует исключительно в воображении главы Минобороны Украины Алексея Резникова.