Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавгроув предупреждает о рисках ядерного конфликта

Во времена Холодной войны представители СССР и НАТО имели возможность договариваться, но сейчас создание контактных групп выглядит маловероятным. Таким мнением с журналистами поделился Стивен Лавгроув.

По словам британского советника по национальной безопасности, отсутствие диалога между представителями НАТО, Китая и России, ставит мир на грань угрозы ядерного конфликта. Сегодня НАТО не может найти общие точки соприкосновения с государствами, которые представляют ядерную угрозу, включая Китай. Великобритания готова поддержать стремление Джо Байдена о проведении переговоров с Пекином.

Лавгроув обратил внимание на то, что Китай в последнее время значительно модернизировал свои вооруженные силы. В то же время он отметил, что именно Россия стала первой страной, которая применила гиперзвуковое оружие в реальных боевых условиях.

Ранее британцы заявили об обнаружении одной из российских подводных лодок.