Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания заявила об обнаружении одной из самых скрытных подлодок РФ

Как сообщает издание Avia.pro, представители Королевских ВМС Великобритании выступили с заявлением, согласно которому британскому военному кораблю и противолодочному самолету Boeing P-8A Poseidon удалось обнаружить в Северном море одну из наиболее скрытных российских подводных лодок.

В данном случае речь идет об атомной субмарине «Северодвинск», на борту которой располагается 30 торпед и 40 крылатых ракет. Особое внимание уделяется тому факту, что подводная лодка ВМФ РФ была обнаружена в подводном положении, чего до настоящего времени не происходило.

В пресс-релизе командования британских ВМС говорится: «Британский охотник за подводными лодками HMS Portland наблюдал за подводной лодкой с крылатыми ракетами «Северодвинск» и ударной подводной лодкой класса «Вепрь», которые совершали свой подводный переход на юг вдоль норвежского побережья из Арктики».