Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коц: США пообещали Киеву боевые самолёты

Поставки вооружения на Украину не способны изменить ход противостояния с Россией, поэтому Киев запрашивает больше военной техники и оружия. Андрей Коц на страницах издания «РИА Новости» рассказал о том, что США готовится передать Киеву в ближайшее время.

По словам военного корреспондента, в ближайшее время Киев может получить от США боевые самолёты. О готовности передать их заявил Чарльз Браун, который возглавляет Штаб ВВС в Пентагоне.

В распоряжение США имеются около 2-х десятков старых советских самолётов, которые могут быть переданы украинским пилотам. Кроме того, несколько МиГ-29 может передать Польша, но пока договорённости нет.

Коц считает, что такие поставки не смогут поменять ситуацию с СВО, поскольку с начала конфликта ВВС Украины потеряли 260 самолётов, и несколько десятков устаревших советских истребителей вряд ли им помогут.

Ранее Коц рассказал о ближайших событиях на Донбассе.