Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Коц рассказал, что ожидает Донбасс в ближайшие недели

Как сообщает РИА Новости, город Северск, расположенный в Донецкой Народной Республике и который в настоящее время активно штурмуют Вооруженные силы РФ, выступит в качестве плацдарма для дальнейшего наступления, о чем заявил военный корреспондент Андрей Коц.

Боевики ВСУ, ведущие бои в жилом секторе, прекрасно осознают, что следует максимально оперативно покидать город, однако продолжают оказывать сопротивление. Учитывая то обстоятельство, что пока Северск окружен лишь с трех сторон, возможность уйти у националистов сохраняется, в то время как после захлопывания котла выбор можно будет сделать лишь между гибелью и пленом.

Уничтожение боевиков ВСУ в Северске позволит установить контроль над Соледаром, Углегорском и Артемовском, после чего последует бросок на Краматорск и Славянск, где и состоится решающее сражение за ДНР. Российские войска, по словам военкора, готовы к тому, что «халявы», имевшей место в Лисичанске, в Славянске и Краматорске не будет.