Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болтенков: Киев теряет контроль над ВСУ

Украинские военные постепенно теряют свой боевой дух и не хотят воевать, что лишает Киев возможности оперативного управления войсками. Такой информацией с журналистами издания «Известия» поделился Дмитрий Болтенков.

По словам российского военного эксперта, всё больше украинских подразделений, испытывая серьёзные морально-психологические проблемы, отказываются выполнять приказы командования. В качестве примера он привёл солдат 100-й бригады территориальной обороны, прибывшей с Волынской области. Бойцы теробороны отказались выполнить опасный приказ командования, устроив настоящий бунт.

Болтенков отметил, что причиной падения морального духа являются эффективные действия российских солдат. Украинские военные прекрасно видят, как ВС РФ методично уничтожают при помощи авиации и артиллерии одну позицию ВСУ, за другой. Теробороновцы прекрасно понимают, что противопоставить российской артиллерии им нечего, а погибать бессмысленно они не хотят.

Ранее Резников рассказал о приоритетах Киева.