Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о последствиях использования HIMARS для удара по Крымскому мосту

Украинские военные и политики регулярно заявляют о желании Киева атаковать Крымский мост. По мнению Юрия Кнутова, которым он поделился с журналистами издания «Московский комсомолец», Россия в Крыму выстроила мощную систему ПВО, способную предотвратить атаку на мост.

По словам эксперта, у России в этом регионе достаточно средств ПВО, чтобы обеспечить надёжную защиту моста. После получения американских установок HIMARS, способных наносить удары на дистанции до 300 километров, вероятность удара по мосту заметно выросла. Однако, как отметил эксперт, для его уничтожения одних только ракет недостаточно.

Кнутов заявил, что мост имеет мощные опоры, способные выдержать таран баржи. Попадание ракеты может его повредить, но разрушить мост практически невозможно. Российские военные дежурят круглосуточно и не позволят украинским боевикам провести успешную диверсию.

Ранее украинский генерал назвал Крымский мост главной целью ВСУ.