Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Гиперзвуковой кулак КНР противостоит «Железному куполу» США

Китайские военные инженеры добились успеха в вопросе создания гиперзвуковых ракет. По информации экспертов издания «Свободная пресса», новые китайские ракеты с искусственным интеллектом могут стать неуязвимыми для американских средств ПВО и ПРО.

Лидерами в вопросе создания гиперзвуковых ракет являются Китай и Россия. В настоящий момент США значительно отстают от своих основных конкурентов, что ставит под угрозу их безопасность. Китайские инженеры уже сейчас успешно испытывают ракету, способную поразить движущийся объект со скоростью 6,2 тысячи километров в час. Это в пять раз больше скорости звука.

По мнению аналитиков издания, именно гиперзвуковое оружие является основным приоритетом для большинства стран мира на сегодняшний день. За таким вооружением будущее, и пока США существенно отстают от своих основных конкурентов.

Ранее политолог Мартынов высказался по поводу противостояния Китая и НАТО.