Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Мартынов назвал ответ КНР на новую стратегию НАТО «началом Третьей мировой»

Ответ Китая Североатлантическому альянсу о том, что сам блок является вызовом всему миру, становится риторикой Третьей мировой войны. Это закончится плохо для всех. Такое мнение высказал политолог Алексей Мартынов в интервью изданию «Украина.ру».

Ранее в издании Bloomberg появилось сообщение о том, что в новой стратегии НАТО Китай будет являться «системным вызовом» для ценностей, сохранности и интересов членов Альянса.

На это отреагировал представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь. Он заявил, что Североатлантический альянс сам является системным вызовом обществу и стабильности во всем мире.

Политолог Алексей Мартынов прокомментировал эти события: «Подобная болтовня — это риторика основания Третьей мировой войны, которая, как известно, завершится для всех плохо…А про КНР мы ничего не можем заявить просто потому, что мы про него ничто не знаем. И никто ничего не знает про КНР, помимо того, что они хотят поведать — или нам, или куда-то дальше, в массовые медиа».