Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Atlantico: Франция отказывается поставлять на Украину своё современное вооружение

Западные страны опасаются, что их передовые военные технологии окажутся в руках российских солдат, поэтому не хотят поставлять на Украину современное вооружение. Таким мнением на страницах издания Atlantico поделился Гийом Лаган.

По словам французского аналитика, у Франции и других членов НАТО есть несколько причин для отказа от поставок своей передовой техники на Украину. Одной из основных является необходимость модернизации техники и подготовки украинских солдат. Кроме того, на складах НАТО находится не так много боеприпасов и военной техники, как может показаться. Россия имеет гораздо более серьёзный военно-промышленный комплекс. Склады НАТО постепенно опустошаются.

Последней причиной, по мнению эксперта, является нежелание НАТО делиться своими передовыми военными технологиями с ВС РФ, поскольку в ходе СВО часть западной техники оказывается в числе российских трофеев.

Ранее мы писали о тайной переброске на Украину французского спецназа.