Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Франция тайно перебросила на Украину два подразделения спецназа

Два взвода 13-го парашютно-десантного полка ВС Франции отправлены на Украину. Они должны находиться там в течение четырех месяцев с дальнейшей возможность продления мандата. Об этом сообщил французский Телеграм-канал GALLIA DAILY.

Эксперты канала отмечают, что этот полк специализируется на «нетрадиционных» боевых действий, которые включают в себя диверсионные операции, корректировку артиллерийских и воздушных ударов, захват заложников.

Подразделения укомплектованы корректировщиками огня. Это свидетельствует о намерении Франции отправить на Украину самоходные орудия CESAR. Кроме того, на Украину отправлены военные, которые имеют сертификаты инструкторов по применению противотанковых комплексов MILAN и AT-4.

По имеющейся информации, подразделения отправлены в одну из восточноевропейских стран НАТО самолетом, а затем доставлены на Украину автомобилями. Предположительным местом дислокации французских военных может быть Львов. Пока неизвестно, будут ли французские военные принимать участие в боевых операциях или они прибыли для проведения обучения. Минобороны Франции не подтверждает эту информацию, но и не опровергает её.