Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, сколько российских военных сейчас на Украине

Общая численность союзных войск, включая подразделения ЛНР и ДНР, которые сейчас задействованы в ходе СВО, не превышает 180 тысяч человек. Такими цифрами поделился с журналистами Алексей Леонков.

По словам российского военного эксперта, украинские власти собираются мобилизовать порядка 1 миллиона человек в ближайшее время, чтобы вернуть себе контроль над южными регионами страны.

«В настоящий момент численность союзных войск не превышает 180 тысяч человек. ВСУ собираются отправить на юг порядка миллиона, чтобы добиться пятикратного преимущества. В Донбассе мы сейчас видим, что используются в основном резервисты, которые живут недолго и не способны оказать достойное сопротивление», — отметил Леонков.

Эксперт отметил, что украинской армии удалось сохранить всего 20 процентов своего личного состава. Британцы взялись за подготовку 10 тысяч солдат ВСУ.

Ранее Леонков рассказал об американских наёмниках.