Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков раскрыл подробности взятия в плен американских наемников

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, основной причиной попадания американских наемников в плен является досадная ошибка, допущенная разведкой Вооруженных сил Украины.

Лесистая местность под Харьковом, как отмечает эксперт, значительно снижает эффективность радиотехнической и оптико-электронной разведки, позволяющей ВСУ получать наиболее актуальную информацию. В результате процесс выявления нахождения личного состава и скопления техники в лесу может давать серьезные сбои, что не позволяет гарантировать точных результатов.

Именно в связи с данным обстоятельством, как отмечает Леонков, американские наемники буквально заблудились в лесной чаще и попали прямо в руки российских военных. Особое внимание эксперт уделил тому факту, что американцам еще повезло, так как они вполне могли погибнуть, в то время как в плену у бойцов ВС РФ смерть им точно не грозит.