Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блащак: Балтика станет внутренним морем НАТО

Когда Швеция и Финляндия станут полноправными членами НАТО, Балтийское море превратится во внутреннюю акваторию Североатлантического альянса. С таким заявлением, по информации журналистов издания «РИА Новости», выступил Мариуш Блащак.

Глава Министерства национальной обороны Польши настаивает на том, что Балтийское море станет внутренней территорией Альянса и Россия потеряет над ним контроль. Ранее с таким же заявлением выступил Анджей Дуда, занимающий пост президента Польши.

Блащак считает, что появление этих стран в НАТО усилит Альянс. Финляндия имеет хорошо организованную оборону и граничит с Россией, а Швеция способна обеспечить своих союзников современным высокотехнологичным вооружением.

В ответ на подобные заявления польских политиков, Антон Алиханов, который возглавляет Калининградскую область, предложил им взглянуть на карту.

Ранее мы писали о польской военной помощи для Киева.