Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Варшава направила Киеву партию военной помощи

Как заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак, Варшава решила оказать Киеву военную помощь, при этом опубликовав в Twitter фотографию, запечатлевшую продвижение колонны грузовиков с боеприпасами.

Под снимком Блащак разместил следующую сопроводительную надпись: «Колонна с боеприпасами, которые мы передаем Украине, уже добралась до наших соседей».

Напомним, что ранее немецкий оборонный концерн Krauss-Maffei Wegmann заявил о готовности передать украинской стороне пятьдесят самоходных зенитных установок Gepard, однако это может стать реальностью только в том случае, если подобные действия получат одобрение правительства ФРГ. Стоит отметить немаловажный факт, что в данном случае речь идет об установках, которыми Бундесвер не использует уже десять лет, при этом не стоит забывать, что правительство ФРГ ранее неоднократно заявляло, что исключает поставки летального вооружения на Украину.