Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солдаты 24-й бригады ВСУ на камеру сложили оружие и боеприпасы

Украинские солдаты регулярно обвиняют командование в отсутствии поддержки и обеспечения тяжелым вооружением. По информации журналистов портала «Военное дело», бойцы 24-й бригады ВСУ, после нескольких обращений к командованию, добровольно сложили оружие.

На опубликованных в сети кадрах видно, как бойцы одного из батальонов бригады, не получив от командования поддержки и адекватных указаний, решили добровольно сложить своё оружие и отказались исполнять приказы. Солдаты зачитали на камеру номера своих автоматов, затем аккуратно сложили их в ящики и сдали боеприпасы. Старшина, который находился в этот момент рядом, отказался принять сданное оружие.

Одной из основных причин недовольства украинских военных является отсутствие снабжения и тяжелого вооружения. Часто необученных бойцов бросают против российских танков с одними автоматами.

Ранее мы писали о том, что ВСУ будут пытаться удержать Северск.