Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Поддубный заявил, что ВСУ будут пытаться задействовать все силы, чтобы удержать Северск

Киев уже почти потерял Северск, поэтому принял решение бросить все резервы на его оборону. Об этом рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный. Подробности передает портал «Русская весна«.

ВСУ всеми силами пытаются помешать установлению контроля над Северском российскими войсками, но союзные силы продолжают наступление, обладая существенным превосходством.

Украинские боевики столкнулись с проблемой расположения населенного пункта. Северск находится в низине, поэтому очень сложно организовать его эффективную оборону. Это практически невозможно. Командование ВСУ сейчас осознает, что отправляя резервистов на защиту этого населенного пункта, оно фактически посылает их на войну.

Евгений Поддубный прокомментировал: «ВСУ цепляется за поселки в окрестностях Северска, потому что без них формированиям киевского режима придется отступать из Северска. Продолжаем вести наблюдение».

Российские войска после взятия Северска откроют себе дорогу к Славянску и Краматорску, которые являются наиболее важными населенными пунктами на территории ДНР.