Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий БПЛА по ошибке ударил по азербайджанским войскам

В результате ошибки оператора БПЛА Bayraktar TB2 около двух рот азербайджанских военных было выведено из строя. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

Аналитики ссылаются на видео, опубликованное в сети, на котором чудом уцелевший азербайджанский военный рассказывает о том, как их атаковал турецкий беспилотник. По неподтверждённым данным, оператор БПЛА Bayraktar TB2, который был передан азербайджанским войскам, по ошибке сбросил на позиции своих же войск 4 планирующих боеприпаса. В результате удара погибло более 50 солдат и офицеров. Множество военных получили различные ранения.

Официальные представители Минобороны Азербайджана пока никак не прокомментировали данный инцидент. Ряд экспертов предположили, что данный удар мог быть не ошибкой, а попыткой азербайджанской стороны устроить провокацию, чтобы обвинить Армению.

Ранее на Украине заговорили о бесполезности БПЛА.