Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине заговорили о бесполезности турецких и американских БПЛА

Как сообщает РИА Новости, представители Вооруженных сил Украины утверждают, что турецкие беспилотники Bayraktar TB2 можно назвать практически бесполезными, в то время как американские MQ-1C Gray Eagle относятся к категории опасных.

Издание Foreign Policy отмечает, что в последнее время украинские и американские чиновники все чаще выражают беспокойство по поводу того обстоятельства, что российские системы противовоздушной обороны могут сбивать беспилотники Gray Eagle без особого труда, в связи с чем многие сомневаются, что данные БПЛА способны «пережить» более двух миссий.

Один из летчиков ВВС Украины отметил: «Очень опасно использовать такие дорогие беспилотники в нашем случае из-за противовоздушной обороны противника. Здесь не Афганистан». Утратили свою эффективность и турецкие Bayraktar TB2, которые теперь используются украинской стороной лишь в исключительных случаях.