Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водичка: Прибалтика падёт за 15 дней в случае военного противостояния России и НАТО

Территория Прибалтики, в случае начала прямого военного противостояния между Россией и НАТО, окажется оккупированной за 15 дней. По мнению Милана Водички, блок НАТО не успеет прийти на помощь.

Чешский журналист обратил внимание на то, что силы Альянса в Восточной Европе, которые могут отреагировать оперативно, не превышают 40 тысяч человек. По планам НАТО, этих сил хватит, чтобы отреагировать на террористические угрозы в течение 15-ти дней.

Водичка отмечает, что за эти две недели, пока НАТО будет собирать свои силы для «оперативного» реагирования, российские войска уже могут занять Прибалтику. По новым планам НАТО, численность войск Альянса в Восточной Европе следует довести до 300 тысяч, но в сложившейся ситуации реализовать их крайне проблематично. Нынешние войска НАТО способны противостоять только террористам, не имеющим танков и артиллерии.

Ранее мы писали о ловушке для НАТО.