Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эшфорд: Блокировка Литвой Калининграда стала ловушкой для НАТО

Литва ограничила транзит грузов в Калининград, спровоцировав обострение в отношениях с Россией. По мнению эксперта Эммы Эшфорд, это обострение является ловушкой для НАТО.

Эшфорд задаётся вопросом о том, обращались ли литовские власти за консультацией к другим представителями НАТО, включая США, прежде чем принять такое серьёзное решение — ограничение транзита грузов в Калининград. Своими действиями Литва может втянуть весь Альянс в конфликт с Россией, который не нужен другим его членам. В результате представителям НАТО придётся решать проблемы, созданные правительством Литвы, которое подумало исключительно о собственных интересах.

Эксперт отметила, что Германия, США или Франция пока не собираются обострять отношения с Россией, в то время как Литва готова идти на серьёзные конфликты с Москвой, не считаясь с интересами других членов Альянса.

Ранее мы писали о том, что Литва купила беспилотники для ВСУ.