Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: 36-я бригада ВСУ переходит на российскую сторону

Сергей Волынский, который ранее возглавлял командование 36-й бригадой морской пехоты, находящейся в Мариуполе, рассказал об отношении со стороны националистов. По мнению экспертов издания «СвободнаяПресса», его рассказ нарушает все утверждения украинских националистов о «единой стране».

Волынский рассказал о том, что националисты, на довольствии у которых они находились, выделяли всего 50 граммов крупы на солдата и несколько банок тушенки на 186 человек. Просить большего он опасался, поскольку не хотел потерять то, что имел. Морпехам не показывали склады, которые, как оказалось, ломились от продуктов и боеприпасов.

Пленный командир рассказал, что сейчас, находясь в плену, он питается гораздо лучше, чем в подземельях завода. Некоторые украинские эксперты считают, что 36-я бригада ВСУ во главе со своим новым командиром может перейти на сторону России.

Ранее Леонков рассказал о том, что разведка США передала данные для удара по Змеиному.