Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Росгвардеец рассказал об украинских бойцах, которые обороняли аэродром в Гостомеле вместе с россиянами

Вместе с российскими десантниками аэродром «Антонов» под Гостомелем обороняли и украинские военнослужащие. По словам офицера Росгвардии, который принимал участие в той операции, украинские бойцы погибли от ударов своих же РСЗО «Град».

По словам подполковника Росгвардии по имени Сергей, после взятия аэродрома к российским военным присоединились два гаубичных расчёта ВСУ — бойцы, которые не разделяли «пронацистские» взгляды. Они добровольно примкнули к обороняющимся десантникам и росгвардейцам, обеспечивая им прикрытие огнём артиллерии.

Офицер заявил, что в ходе обороны они погибли под огнём своих же украинских РСЗО «Град», которые были использованы для подавления артиллерийских точек. Огромное мужество проявили водители, которые врывались на аэродром под обстрелами, чтобы закрыть автомобилями российских солдат от осколков.

Ранее мы писали о репортаже из Гостомеля.