Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Съемочная группа Первого канала посетила освобожденный аэродром Гостомель

Корреспонденты Первого канала представили репортаж с расположенного в 27 километрах от Киева аэродрома Гостомель, который в самом начале специальной военной операции на Украине занял российский десант.

В настоящее время аэродром контролируется ВДВ РФ, однако перемещаться по его территории небезопасно, учитывая факт нахождения на земле множества неразорвавшихся снарядов, выпущенных украинскими артиллеристами. Один из солдат ВСУ, находившихся на аэродроме и сразу сдавшихся российским десантникам, отмечает, что положение в украинской армии катастрофическое.

Комментируя поступок своего командира, бросившего солдат, сержант Владислав Торчанский сказал: «Поступок командира — я не считаю, что это мужской поступок. Хоть бы какой звук подал. Все были срочники — 19 человек на весь аэропорт. Я за четыре месяца службы своей из автомата стрелял один раз — пять патронов. И так каждый». Все сдавшиеся украинские солдаты говорят о том, что не видят смысла бороться, особенно после того, как сформировали свое впечатление о российских военных.