Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских чиновников переводят на использование отечественных средств конференц-связи

Российские госслужащие вынуждены отказаться от использования в служебных целях иностранных мессенджеров и сервисов, предоставляющих возможности организации конференций. Такую информацию публикуют журналисты издания «КоммерсантЪ».

Согласно опубликованным данным, российские государственные служащие больше не могут пользоваться западными мессенджерами, а вынуждены перейти на отечественные аналоги, которые, по мнению разработчиков, имеют достаточный функционал. Кроме того, распространение отечественных продуктов среди чиновников будет способствовать их дальнейшему развитию и совершенствованию.

В Министерстве экономики РФ отметили, что под запрет пока не попал популярный мессенджер Telegram, который используется по всему миру. Возможно, причина в том, что владеет им Павел Дуров, которого можно считать отечественным разработчиком.

Ранее мы писали о блокировке Windows для россиян.