Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DM: Великобритания опасается новых испытаний МБР «Сармат»

Владимир Путин заявил, что первые межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» будут использоваться вооруженными силами России уже в конце текущего года. По информации журналистов издания Daily Mail, это заявление напугало британцев.

Британские аналитики отметили, что «Сармат» получил на западе прозвище «Сатана-2». Западные эксперты испытывают серьёзные опасения по поводу этой ракеты. Учитывая её поразительную скорость, достаточно всего 3-х минут, чтобы она оказалась в Лондоне. В настоящий момент средства ПВО не способны бороться с ракетами такого класса.

Журналисты издания The Telegraph также заявили о настороженности в Лондоне. В случае военного конфликта именно Лондон станет первоочередной целью для российских ракет. Вряд ли британцы теперь смогут спать спокойно, зная о том, что Кремлю понадобится всего 3 минуты, чтобы нанести удар.

Ранее мы писали о невозможности перехвата ракет «Сармат».