Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командующий РВСН заявил о невозможности перехвата «Сармата»

Как сообщает издание «Правда», вероятность того, что в ближайшие несколько десятков лет будут созданы средства, способные перехватить российскую межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат», крайне низка, о чем заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев.

Говоря о ракетном комплексе шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной МБР, глава РВСН подчеркнул: «Те качества энергоемкости, энергетических возможностей нового ракетного комплекса, имеющим боевое оснащение и комплекс средств преодоления, сегодня говорят о том, что для ракетного комплекса «Сармат» противоракетная оборона не существует. Ее, наверное, не будет существовать в ближайшие десятилетия».

Уже осенью текущего года, как ранее заявил руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, ракеты «Сармат» поступят на вооружение российской армии.