Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Союзные силы пресекли попытку ВСУ прорваться к Лисичанску

Украинские силовики пытаются вырваться из окружения, осуществляя удары в направлении Лисичанска. Подробностями операции поделился с журналистами издания «РИА Новости» боец НМ ЛНР с позывным «Бритва».

По словам бойца Народной Милиции ЛНР, украинские военные неоднократно предпринимали попытки вырваться из окружения, создавая определённую напряженность на этом участке. Вчера украинские боевики предприняли очередную попытку прорыва, пытаясь вырваться на правом фланге. В течение часа, при активной поддержке танков и артиллерии, бойцы ЛНР сдерживали натиск противника, после чего украинские военные отступили, понеся серьёзные потери.

«Бритва» уточнил, что ВСУ регулярно предпринимают попытки отбить ранее потерянные позиции или вырваться из окружения, но никакого успеха они не имеют, поскольку союзные силы действуют крайне грамотно.

Ранее американец назвал ВСУ «цирком уродов».