Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский наёмник назвал ВСУ «цирком уродов»

Наёмник из США, который отправился на Украину воевать на стороне ВСУ, заявил о неоднократных случаях «огня по своим», охарактеризовав эти события как «дурдом». Такими данными поделился журналист Сет Харп, ссылаясь на переписку с наёмником.

В личной беседе американский боевик подтвердил, что украинские военные представляют собой настоящий «цирк уродов». Они не имеют никакой координации. После двух часов боя, в котором американец принимал участие, выяснилось, что всё это время они воевали против украинского спецназа. Такого «дурдома» он не видел нигде.

Наёмник посетил несколько основных направлений, где проходит СВО, и сделал крайне неутешительный для Киева вывод. Он отметил, что украинским военным не стоит рассчитывать на успех, если они не станут ничего менять. В нынешнем положении российские войска имеют явное преимущество и не готовы уступать инициативу ВСУ.

Ранее мы писали о срочниках ВСУ, которые запросили российское гражданство.