Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Целый батальон был сформирован из осетинских добровольцев

Специальная военная операция, которую сейчас проводит Россия на территории Украины, собрала под свои знамёна большое количество добровольцев с разных уголков страны. По информации журналистов портала «Военное обозрение», из числа осетинских добровольцев был сформирован целый танковый батальон.

Отряд «Алания», который был сформирован по инициативе главы Северной Осетии Сергея Меняйло, разросся до таких масштабов, что ему потребовалось собственное танковое подразделение. В результате был сформирован отдельный танковый батальон, которому передали танки Т-62М, длительное время находящиеся на хранении.

Отличительной особенностью этого танка является его простота в использовании. Личный состав без особой подготовки может с легкостью использовать эти боевые машины. Поскольку Т-62М не способны воевать на равных с современными танками, данный батальон будет использоваться для штурма городов или укреплений противника.

Ранее мы писали о польских танках в Артёмовске.