Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РВ: Переданные Украине польские танки были замечены в Артемовске

Польша оказывает заметную военную поддержку своим украинским союзникам, включая отправку танков. По информации журналистов издания «Русская весна», на Донбассе были замечены танки Т-72M1R, которые польские военные передали на Украину.

Согласно опубликованным данным, польские танки были замечены в районе города Артёмовск (Бахмут по-украински), который находится на территории ДНР и является важным стратегическим узлом обороны ВСУ в этом регионе. Поскольку союзные войска НМ ДНР и ВС РФ эффективно наступают на Артёмовск, командование ВСУ стремится собрать как можно больше сил в этом направлении, чтобы задержать продвижение российских войск.

Польские танки могут сыграть определённую роль в обороне Артёмовска. Кроме того, по сообщениям разведки, в этом районе сосредоточено большое количество украинской дальнобойной артиллерии.

Ранее мы писали об эффективности российских Т-72.