Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Срочники ВСУ, сдавшиеся в плен, хотят в Херсоне получить российское гражданство

Украинские военнослужащие, которые добровольно пришли в российскую комендатуру в Херсоне, обратились с просьбой не включать их в списки на обмен и предоставить им российские паспорта. Такую информацию публикует издание «РИА Новости».

Согласно опубликованным данным, двое срочников ВСУ по фамилии Невзглядов и Бойко после того, как добровольно сдались в российскую комендатуру, заявили о желании остаться жить в Херсонской области. Они больше не хотят принимать участие в боевых действиях, поэтому запросили право на получение российского гражданства.

Срочники рассказали, что повестки они получили на работе. Им угрожали тюремным заключением за отказ, поэтому проигнорировать это требование они не могли. За уклонение от призыва на Украине обещают по 3 года колонии. В последнее время количество сдающихся солдат ВСУ заметно выросло.

Ранее мы писали об окружении крупной группировки ВСУ.