Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт заявил о вероятности прекращения работы Outlook и Skype в России

Компания Microsoft ограничивает свою деятельность на территории России, что может привести к прекращению работы некоторых сервисов, включая Outlook и Skype. Такой информацией с журналистами поделился Руслан Пермяков.

По словам эксперта, проблемы с доступом к западным программным продуктам только начинаются. Уже сейчас компания Microsoft запретила пользователям из России бесплатно скачивать с официального сайта образы со своей операционной системой Windows. Следом за этим запретом, по мнению эксперта, могут перестать работать у россиян и другие сервисы, принадлежащие компании.

Пермяков считает, что ряд продуктов всё же получат «критические обновления». Однако некоторые из них, включая игровые консоли Xbox, могут остаться без технической поддержки и необходимых обновлений. Информация о существенном сокращении деятельности Microsoft в России появилась в начале июня.

Ранее мы писали об оценке китайской копии Су-27.