Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РВ: «Отважные» уничтожают смертоносные подарки от ВСУ

Инженерные подразделения из группировки «Отважные» проводят разминирование городов и посёлков, оставленных украинскими военными в ходе отступления. Эксклюзивные кадры работы сапёров публикует издание «Русская весна».

Оставляя ранее занятые позиции, украинские боевики не стесняются бросать большое количество мин и самодельных взрывных устройств, несмотря на то, что такая тактика представляет огромную опасность для мирного населения, решившего вернуться в свои дома.

Российским сапёрам приходится проверять каждый квадратный метр и все дома, чтобы быть уверенными в безопасности освобождённого посёлка. В результате большая часть «смертоносных подарков», оставленных бойцами ВСУ, оказывается обезвреженной. Только самоотверженные и профессиональные действия российских сапёров помогают жителям украинских городов вернуться к мирной жизни.

Ранее Алёхин рассказал о тактике ВСУ при обороне Харькова.