Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Al Jazeera: Греческий генерал угрожает ракетным ударом по Стамбулу

Греция и Турция не могут решить свои разногласия мирным путём, поэтому градус их отношений постоянно увеличивается. По информации журналистов Al Jazeera, греческий генерал Яннис Эгольфопулос пригрозил атаковать ракетами мосты в Стамбуле.

По данным издания, поводом для очередного обмена угрозами послужило вооружение 12-ти островов в Эгейском море, которое не устраивает турецкую сторону. Кроме того, Турция недовольна позицией Греции по поводу разведки месторождений природного газа, находящихся в регионе.

В свою очередь, греческий генерал, который сейчас находится в отставке, пригрозил Турции ракетными ударами по Стамбулу. Турки не остались в стороне и напомнили грекам, чем закончилась их последняя попытка войны с Турцией. Греческие корабли тогда оказались на дне Эгейского моря. Примечательно, что обе страны входят в состав НАТО и являются союзниками по блоку.

Ранее Греция заявила о создании военных баз против России.