Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греция заявила о создании военных баз против РФ

Как сообщает издание Avia.pro, Греция оправдывает строительство военных баз в Эгейском море необходимостью противостояния России, о чем заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В ходе встречи с молодежью страны турецкий лидер отметил: «Когда мы спрашиваем у Греции, для чего вы создаете американские базы, они отвечают: “Против России”. Их слова полны лжи. Западу нельзя доверять, особенно в том, что касается их политики». Напомним, что ранее турецкая сторона выступила с заявлением, согласно которому Греция получила острова на условиях, что на них не будут размещаться военные базы, а том случае, если Афины не запустят процесс по их демилитаризации, Анкара может поднять вопрос по поводу законности передачи данных территорий.

Эксперты отмечают, что Североатлантический альянс действительно готовится к войне с Россией, что и является основной причиной развертывания военных баз на островах Греции.