Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешские власти обещают согреть зимой людей, сжигая «всё что можно»

В том случае, если Чехия останется текущей зимой без газа, власти страны сделают все необходимое для того, чтобы согреть местных жителей. По информации журналистов издания «РИА Новости», Вацлав Бартушка обещал сжечь всё, что только возможно.

Уполномоченный чешского правительства по вопросам энергетики во время выступления перед журналистами заявил о том, что при отсутствии газа, власти сделают все необходимое для того, чтобы выработать достаточное количество электричества и согреть людей.

Бартушка обратил внимание на то, что власти Чехии делают все необходимое для диверсификации поставок газа. Большинство поставщиков СПГ готовы поставлять газ в Чехию, но только на условиях долгосрочных контрактов, рассчитанных на 20 лет. Уже через 5 лет местные власти рассчитывают добывать значительную часть электроэнергии из «альтернативных источников».

Ранее мы писали о том, что Чехия приняла украинских беженцев вместо туристов.