Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чехия и Польша приняли украинских беженцев вместо туристов

Туристический сектор Польши и Чехии несёт серьёзные убытки из-за наплыва украинских беженцев. Такую информацию озвучили ведущие португальского телеканала SIC.

После начала специальной военной операции сотни тысяч украинских беженцев направились в соседние европейские страны, включая Польшу и Чехию. Поскольку большую их часть заселили в отели и гостиницы, предназначенные для туристов, с наступлением сезона возникла острая нехватка мест. Многие туристы не могут найти себе свободные места на курортах, в результате чего страдает туристическая отрасль.

Польские власти уже неоднократно заявляли о том, что на содержание украинских беженцев требуются миллиарды евро, которые страна выделяет из собственного бюджета, в ущерб своей экономике. В Варшаве требуют от ЕС выделения дополнительных средств, поскольку собственных ресурсов у Польши не хватит.

Ранее Словакия и Польша строят новый газопровод.