Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети появилось видео с операцией «200 спартанцев» по взятию аэропорта в Гостомеле

Уже в первый день специальной военной операции аэропорт в городе Гостомеле, расположенном недалеко от Киева, оказался под контролем российских войск. Журналисты издания «Русская весна» опубликовали кадры операции по его захвату.

Запись была сделана при помощи камер, установленных на шлемах непосредственных участников того штурма. Всего в нем принимали участие около 200 человек из дивизии ВДВ, которые сумели без потерь захватить аэропорт и взять его под полный контроль. На опубликованных кадрах видно, что российские десантники действуют грамотно и решительно, что позволило быстро сломить сопротивление защитников и вынудить их отступить.

Несмотря на то, что на вооружении отрядов было только легкое стрелковое вооружение, несколько миномётов и ПТРК, им удалось в течение почти месяца удерживать позиции, находясь под постоянным артиллерийским обстрелом со стороны ВСУ. Украинские военные безуспешно пытались их выбить с занятых позиций.

Ранее мы писали о визите тележурналистов в аэропорт Гостомеля.