Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sky News: Украинские танкисты изменили тактику борьбы против российских танков

Огромные потери в бронетехнике вынудили украинских танкистов отказаться от прямых столкновений с российскими танками, заставив их перейти к партизанской борьбе. Такую информацию публикует издание Sky News.

Британский корреспондент пообщался с украинскими танкистами, которые замаскировали в лесу два танка. По словам одного их офицеров, в украинской армии огромные потери в бронетехнике. Фактически на вооружении ВСУ осталось не более 6 единиц танков Т-84. Основную массу уцелевших машин составляют устаревшие Т-72. Украинский командир отметил определённые проблемы, которые возникают у танков ВСУ в процессе использования.

Корреспонденту также продемонстрировали видео, «доказывающее» уничтожение 5-ти российских танков. Однако на картинке был только один танк, буква «Z» на котором была слишком свежей. Вероятно, нарисовали её уже после уничтожения.

Ранее мы писали об усилении защиты российских танков.