Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские танки оснастили системами для борьбы с ракетами «Джавелинов»

На отечественных танках, задействованных в ходе проведения специальной военной операции, появились системы защиты, позволяющие выявлять и уничтожать выпущенные противотанковые ракеты. Такой информацией поделились с читателями эксперты портала Avia.pro.

Согласно опубликованным данным, в зоне СВО уже появились первые российские танки, оборудованные системами защиты против ракет украинских и западных ПТРК. Они способны выявлять ракеты со скоростью до 360 километров в час, с последующим уничтожением. Поскольку ПТРК «Джавелин» имеет огромную поражающую силу, справиться с ним можно только с помощью динамической защиты.

Эксперты сообщают, что подобные танки уже использовались в зоне СВО, что привело к повышенному расходу американских ПТРК, о котором заявляли в Вашингтоне. Система позволяет уничтожать вражеские ракеты на расстоянии, безопасном для танка и членов экипажа.

Ранее мы писали о ранении американских наёмников из-за взрыва «Джавелина».