Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стремоусов: Попытка прорыва ВСУ в Херсон сродни самоубийству

Все попытки украинских военных прорваться на территорию Херсонской области, являются настоящим самоубийством и будут обречены на провал. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости». сделал Кирилл Стремоусов.

По словам представителя военно-гражданской администрации Херсонской области, большую часть территории которой представляют открытые степи, любые попытки украинских военных атаковать позиции союзных войск на открытой местности, приведут к полному провалу. В качестве примера он привел несколько попыток, которые ВСУ предпринимали ранее. Все они закончились неудачей и большими потерями.

Стремоусов отметил, что ситуация в регионе стабилизировалась. Местные жители поняли, что Россия в состоянии обеспечить им безопасность, поэтому уже не поддаются влиянию украинской пропаганды. Постепенно регион возвращается к нормальной жизни.

Ранее Стремоусов назвал «истерикой» угрозы Зеленского.