Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Демидов: Польша будет распаковывать угольные шахты вслед на ФРГ

На территории Польши находится большое количество угольных запасов, которые Варшава будет использовать для того, чтобы получить немало бенефитов. Такой информацией с журналистами издания «Лента.ру» поделился Владимир Демидов.

По словам российского эксперта, в Европе начинается серьёзная экономия, в связи с отказом ЕС от поставок российской нефти и газа. В Германии уже заговорили о необходимости отложить в сторону «зеленую энергетику» и вернуться к использованию каменного угля. На протяжении 20 лет немцы закрывали угольные ТЭЦ и шахты, чтобы сегодня вложить миллионы евро для их перезапуска.

Демидов отметил, что аналогичным образом будет поступать и Польша, которая имеет огромные запасы каменного угля. Учитывая нехватку газа и нефти в Европе, Варшава может неплохо заработать на продаже каменного угля своим европейским соседям.

Ранее мы писали о том, что Украине необходим российский уголь.