Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для обеспечения своих потребностей Украине необходим российский уголь

Запасы угля на складах энергогенерирующих компаний Украины стремительно уменьшаются. Всего за неделю, с 1 по 7 сентября, они сократились на 11,7%.

Такая ситуация приводит к тому, что Украине нужно готовиться к перебоям с электроэнергией и отоплением. Эксперты говорят о том, что неизбежно будет происходить веерное отключение электричества из-за дефицита угля. Эксперт по энергетике Дмитрий Марунич уверен, что Украина не сможет без российского угля.

Эксперт отмечает, то сейчас ситуация с углем на Украине очень сложная. В запасах страны осталось только 500 000 тонн. На фоне роста биржевых цен на уголь поставки сократились и из России, и из Казахстана. Украина и ранее сталкивалась с проблемой нехватки угля на складах ТЭС. Но спасение находилось на международном рынке. Необходимый объем угля Украине мог поставить Донбасс, который Киев сейчас активно бомбит.