Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае запретили въезд автомобилей Tesla

В числе первых запрет на использование автомобилей Tesla в Китае ввели власти города Чэнду. Накануне к ним должен был прибыть с рабочим визитом Си Цзиньпин.

Следом за ними решение о запрете на въезд автомобилей Tesla приняли в городе Бэйдайхэ. Причиной для такого запрета послужило мероприятие, которое ежегодно проводится в этом прибрежном курортном городе. Власти решили ограничить пребывание в регионе подобных автомобилей как минимум на 2 месяца.

В сети стали появляться ролики, на которых китайские полицейские принудительно уводят из определённых районов автомобили марки Tesla. Как поясняют источники западных изданий, причиной для такого решения являются «государственные дела».

Ещё в прошлом году китайские военные запретили ввозить на территорию военных баз автомобили Tesla, так как опасаются использования камер наблюдения для слежки за китайскими военными.

Ранее мы писали о возможности увеличения запаса хода для Tesla.