Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запас хода Tesla Model S может быть увеличен на 23%

Универсальная система охлаждения аккумуляторных батарей, используемых на электромобилях, может позволить существенно увеличить запас хода. По информации журналистов портала «Хайтек», инженеры Tesla работают над внедрением подобной системы.

Аналитики портала утверждают, что новая система охлаждения батарей напоминает по принципу работы сосудистую систему человеческого организма. Инженеры планируют встроить её в упаковку батареи, тем самым улучшив её охлаждение.

С помощью специального механизма инженеры могут создать систему, которая будет максимально эффективной для конкретной модели автомобильных батарей. За передачу тепла будет отвечать специальный охлаждающий агент, который позволит не допустить перегрева основных элементов. Компьютерные расчёты показывают, что использование такой системы на Tesla Model S может позволить увеличить запас хода на 23%.

Ранее мы писали о возобновлении работы заводов Tesla в Китае.