Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: ВС США нуждаются в аналогах советских и российских пулемётов

Пентагон закупает российские пулемёты по всему миру, чтобы снабжать ими свои специальные подразделения. По информации журналистов издания The National Interest, американские военные заявили о необходимости разработки собственных аналогов, поскольку российские образцы уже устарели.

Аналитики издания утверждают, что в Пентагоне уже не раз задумывались о необходимости оснащения американского спецназа пулемётами, аналогичными тем, которые используют российские военные. Однако американские оружейные компании пока не могут удовлетворить этот запрос.

В итоге Пентагон пытается по всему миру найти российские образцы вооружения и закупить их, чтобы передать в специальные подразделения. Сейчас конструкторам предстоит создать пулемёт, который мог бы конкурировать по своим характеристикам с российскими образцами, большинство из которых создавались в СССР.

Ранее мы писали о том, что Польша может стать причиной войны между США и Россией.